Aquisições na região Beira Baixa

2 contratos públicos activos

As organizações adjudicantes da região Beira Baixa têm sido Município de Castelo Branco, Águas do Vale do Tejo, S.A. e Águas do Vale do Tejo, SA.
Historicamente, os fornecedores desta região têm sido Irmarfer, S.A., Jacinto Marques de Oliveira, Sucessores Lda. e João Nunes da Fonseca.

Contratos públicos recentes na região Beira Baixa

2026-08-28   Deadline 2026-09-14   Aquisição de serviços de recolha, transporte e encaminhamento para destino final adequado de lamas de ETAR das... (Águas do Vale do Tejo, SA)
Aquisição de serviços de recolha, transporte e encaminhamento para destino final adequado de lamas de ETAR das Beiras, por Lotes Ver o concurso »
2026-08-11   Deadline 2026-09-10   Fornecimento de energia elétrica (Escola Profissional da Mealhada, Unipessoal, Lda)
Fornecimento de energia elétrica Ver o concurso »
2026-07-20   Aquisição de apólices de seguros – Multirriscos (edifício e conteúdo), Frota Automóvel e Responsabilidade Civil Exploração (Município de Castelo Branco)
Aquisição de apólices de seguros – Multirriscos (edifício e conteúdo), Frota Automóvel e Responsabilidade Civil Exploração Ver o concurso »
2026-07-13   Concurso público para a aquisição de serviços de transportes escolares para o ano letivo de 2026/2027, Circuitos 1 a... (Municipio da Sertã)
Concurso público para a aquisição de serviços de transportes escolares para o ano letivo de 2026/2027, Circuitos 1 a 11 e rota 1 e 2 – Lotes 1 a 13 Ver o concurso »
2026-07-08   Restruturação, Revitalização e Modernização do Mercado Municipal de Castelo Branco" - Elaboração de Projeto (Município de Castelo Branco)
Restruturação, Revitalização e Modernização do Mercado Municipal de Castelo Branco" - Elaboração de Projeto Ver o concurso »
2025-04-14   Aquisição de Serviços de Manutenção e Conservação de Jardins, Espaços Verdes Públicos diversos, localizados em... (Município de Castelo Branco)
Aquisição de Serviços de Manutenção e Conservação de Jardins, Espaços Verdes Públicos diversos, localizados em Castelo Branco, por um período de 12 meses Ver o concurso »
2025-04-11   Sabores de Perdição (Município de Castelo Branco)
Sabores de Perdição Ver o concurso »
2025-04-07   Aquisição de equipamento de projeção digital de cinema (DCP) e de vídeo, imagem e tecnologia para o Centro Cultural... (Município de Castelo Branco)
Aquisição de equipamento de projeção digital de cinema (DCP) e de vídeo, imagem e tecnologia para o Centro Cultural de Alcains Ver o concurso »
2025-04-07   Aquisição de equipamento de projeção digital de cinema (DCP) e de vídeo, imagem e tecnologia para o Centro Cultura... (Município de Castelo Branco)
Aquisição de equipamento de projeção digital de cinema (DCP) e de vídeo, imagem e tecnologia para o Centro Cultura Contemporânea de Castelo Branco Ver o concurso »
2025-04-01   Aquisição de um VECI – Veículo Especial de Combate a Incêndios, com valências para Riscos Tecnológicos e Escoramento (Associação Humanitário de Bombeiros Voluntários de Castelo Branco)
Aquisição de um VECI – Veículo Especial de Combate a Incêndios, com valências para Riscos Tecnológicos e Escoramento, para integrar a corporação de Bombeiros Voluntários de Castelo Branco, o qual deve respeitar a alínea d) do artigo 4º do Regulamento de Especificações Técnicas dos Veículos Operacionais dos Corpos de Bombeiros, aprovado pelo Despacho n.º 1240/2024, de 1 de fevereiro, da Autoridade Nacional de Emergência e Proteção Civil, publicado no Diário da República, 2ª Série, n.º 23, de 1 de … Ver o concurso »
2025-03-26   Aquisição de Serviços de Manutenção Preventiva, Curativa e de Melhoria de equipamentos de instrumentação – Polos de... (Águas do Vale do Tejo, S.A.)
Aquisição de Serviços de Manutenção Preventiva, Curativa e de Melhoria de equipamentos de instrumentação – Polos de Alentejo e Beiras, por Lotes Ver o concurso »
2024-12-30   Concurso público de conceção para a elaboração do projeto de Arquitetura e Especialidades do Parque Urbano Quinta do... (Câmara Municipal de Castelo Branco)
Concurso público de conceção para a elaboração do projeto de Arquitetura e Especialidades do Parque Urbano Quinta do Jardim / Centro Ciência Viva / Academia de Ginástica Ver o concurso »