|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
Fornecimento de artigos diversos de fardamento (Ministério da Defesa Nacional - Marinha)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
AQUISIÇÃO DE MICROSCÓPIO ELETRÓNICO DE TRANSMISSÃO NO ÂMBITO DO PROJETO OHVENET (Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária, IP)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-05
PROCEDIMENTO Nº717_718/2026 - AQUISIÇÃO DE BENS PARA A MANUTENÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ESPAÇOS DE JOGO E RECREIO E... (Município da Maia)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-06
Fornecimento de reagentes para ACES da ULS do Algarve 2027-2028 (Unidade Local de Saúde do Algarve, EPE)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-06
Aquisição de produtos para correção da volémia (Unidade Local de Saúde do Algarve, EPE)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
3026008182 / Aquisição de rádios táticos intraequipa destinados ao Corpo de Fuzileiros (Ministério da Defesa Nacional - Marinha)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-07
Aquis. Reag. p/Realiz. Doseam. de Neurofilamentos de Cadeia Leve por Químiol. C/Col. Equip. SPC (Unidade Local de Saúde de Coimbra, EPE)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-09-21
Prestação de serviços de gestão, manutenção e reparação de frota automóvel do IEFP, IP para um total de 169... (Instituto do Emprego e da Formação Profissional, IP)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
Aquisição de Viaturas Isotérmicas para as Ilhas de São Miguel, Pico e São Jorge (Lotaçor - Serviço de Lotas dos Açores, SA)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
Desenvolvimento de Atividades Educativas - AEC (Atividades de Enriquecimento Curricular) e Ensino de Inglês no... (Município de Amarante)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-07
Prestação de serviços de Seguros, por lotes - 2026/2028 (Municipio de Pinhel)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-06
Aquisição de serviços de assistência técnica e manutenção aos sistemas de deteção de incêndio instalados em... (Município de Vila Nova de Gaia)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 10/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA FORNECIMENTO DE GÁS (CI-AMAL - Comunidade Intermunicipal do Algarve)
|
|
2026-09-02
Deadline 2026-10-02
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ESPAÇOS VERDES NO CONCELHO DE LAMEGO (Município de Lamego)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-16
Aquisição centralizada de equipamento informático, respetivos acessórios, assistência técnica e outros serviços (Secretaria-Geral do Ministério das Finanças)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Serviços de Realização de Podas e Cortes de Arbóreas (IHM - Investimentos Habitacionais da Madeira, Eperam)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Serviços de Limpeza de Terrenos e Desmatação (IHM - Investimentos Habitacionais da Madeira, Eperam)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-30
Aquisição de diversos materiais de construção, em regime de fornecimento contínuo (CMPH - DomusSocial - Empresa de Habitação e Manutenção do Município do Porto, EM)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-15
Elaboração de Projeto de Execução - EN229 - VILAROUCO (KM0+000) E PENEDONO (KM15+480) - REABILITAÇÃO (Infraestruturas de Portugal, SA)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-30
Concurso Público para Aquisição de Solução de Storage Principal e Storage de DR. (GAIURB - Urbanismo e Habitação, EEM)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Sistema automatizado de separação celular (Fundação D. Anna de Sommer Champalimaud e Dr. Carlos Montez Champalimaud)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-30
Aquisição de 1 veículo urbano de combate a incêndios para a Proteção Civil da Lezíria do Tejo (Comunidade Intermunicipal da Lezíria do Tejo)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-04
Aquisição de serviços de mudanças e transporte para a AIMA I.P. (2026-2028) (Agência para a Integração, Migrações e Asilo, IP)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Aquisição de Serviços de Limpeza e Higienização nas Instalações co Campus Universitário da UTAD (Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-03
Fornecimento de Infraestrutura tecnológica no âmbito da candidatura «Região de Coimbra 3.X» Digitalização da... (Município de Montemor-o-Velho)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
AQUISIÇÃO PARA RENOVAÇÃO PARQUE INFORMÁTICO PARA O IUM (Estado-Maior-General das Forças Armadas (EMGFA))
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Serviços de manutenção e assistência técnica a equipamentos e terminais de gases medicinais na ULSLO (2027-2029) (Unidade Local de Saúde de Lisboa Ocidental, EPE)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Aquisição de armazenamento para os gabinetes de comunicação da Administração Pública Regional - Processo n.º DRI-31/CP/2026 (Secretaria Regional das Finanças)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Aquisição de estruturas modulares para o Centro de Formação de Portalegre (Guarda Nacional Republicana)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-12
Empreitada para as obras de Beneficiação do Pavimento do Grupo II de Sublanços da Concessão Costa de Prata (Ascendi Costa de Prata - Auto Estradas da Costa de Prata, SA)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Aquisição do licenciamento de plataforma tecnológica para a gestão de portefólio, programas e projetos, na... (Instituto de Informática, IP)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-30
(DAG) AQUISIÇÃO DE FERRAMENTA DE ORQUESTRAÇÃO DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL – PILAR 1 – REFORMA E MODERNIZAÇÃO DA REDE... (Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-03
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES AO FUNCIONAMENTO DOS CEMITÉRIO DE SANTA CLARA E... (Municipio de Beja)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-06
1100036/2027 DM LUVAS (Unidade Local de Sáude do Arco Ribeirinho, EPE)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-16
Aquisição de Prensas Multimaterial, por Lotes (AMCAL - Associação de Municípios do Alentejo Central)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-06
VR1 - VIA RÁPIDA RIBEIRA BRAVA / MACHICO. REFORMULAÇÃO DO NÓ DE SANTO ANTÓNIO E ACESSOS. FISCALIZAÇÃO (Secretaria Regional de Equipamentos e Infraestruturas)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-03
Leasing para financiamento da aquisição de 2 veículos pesados de 19 toneladas com superestrutura compactadora (AGERE- Empresa de Águas Efluentes e Resíduos de Braga, EM)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-02
Aquisição de material de esterilização (Instituto Português de Oncologia do Porto Francisco Gentil, EPE)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-03
Leasing para financiar a aquisição de 4 viaturas ligeiras de mercadorias (AGERE- Empresa de Águas Efluentes e Resíduos de Braga, EM)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-04
Fornecimento contínuo de materiais de comunicação em pequenos e grandes formatos, por lotes (Município da Maia)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
2026/414 - Acordo quadro de radiofármacos e dispositivos médicos radioativos (Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-18
Aquisição de suportes fixadores magnéticos para contentores de carga traseira de 1100 litros (AGERE- Empresa de Águas Efluentes e Resíduos de Braga, EM)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-01
Aquisição de acessórios e consumíveis de contentores semienterrados (Município do Montijo)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-30
CP002726_Aquisição de fardamento, calçado de segurança e EPI (Cascais Próxima - Gestão de Mobilidade, Espaços Urbanos e Energias, EM, SA)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-30
CPUB007DGA2026 - Aquisição de Serviços de Manutenção, Assistência Técnica e Fornecimento de Peças e Componentes para... (EMAC - Empresa de Ambiente de Cascais, EM, SA)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-15
EMPREITADA - LINHA DO NORTE - ADEQUAÇÃO DO LAYOUT DA ESTAÇÃO ENTRONCAMENTO - EXECUÇÃO (Infraestruturas de Portugal, SA)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-30
Locação de um veículo híbrido plug-in em regime de aluguer operacional de viaturas e aquisição de serviços associados (INEGI - Instituto de Engenharia Mecânica e Gestão Industrial)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-30
Concurso Público n.º 3/SRAA/2026 com publicidade internacional para a celebração de contrato de aquisição de... (Secretaria Regional da Agricultura e Alimentação)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-30
4026021954/DA/E0002/2026-Aquisição de Gasóleo a Granel Portugal Continental (Estado-Maior do Exército)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-30
CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICAÇÃO NO JOUE PARA AQUISIÇÃO DO DESTROÇADOR DE ELEVADO DESEMPENHO (Município de Albufeira)
|