Aquisições: Serviços de protecção contra riscos ou perigos naturais
Um contrato activo
Serviços de protecção contra riscos ou perigos naturais foram adquiridos por organizações como EDM — Empresa de Desenvolvimento Mineiro, S. A., Direção Regional do Ambiente e Ação Climática e Junta de Freguesia de Cimo de Vila da Castanheira.
Historicamente, os fornecedores nesta área têm sido Conduril, Engenharia, S. A. e Conduril – Engenharia, S. A..
- Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente (>20 novas aquisições)
- Serviços ambientais (4)
- Protecção ambiental (1)
- Serviços de segurança ambiental (1)
- Serviços de protecção contra riscos ou perigos naturais (1) ⬅️
- Serviços de protecção da paisagem
- Serviços de protecção de espécies ameaçadas
Recentes aquisições de serviços de protecção contra riscos ou perigos naturais em Portugal
2026-08-17
Deadline 2026-09-16
CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 20/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE SETE CONTRATOS DE PRESTAÇÃO... (Direção Regional do Ambiente e Ação Climática)
SERVIÇOS DE TRABALHO MANUAL DE RESTAURO DE CURSOS DE ÁGUA DOS AÇORES, À EXCEÇÃO DO CORVO E TERCEIRA Ver o concurso »
SERVIÇOS DE TRABALHO MANUAL DE RESTAURO DE CURSOS DE ÁGUA DOS AÇORES, À EXCEÇÃO DO CORVO E TERCEIRA Ver o concurso »
2023-10-05
Aviso 12/REACT-EU/2021 – Gestão do Combustível dos Territórios Submetidos ao regime Florestal (Junta de Freguesia de Cimo de Vila da Castanheira)
A operação n.º POCI-07-62G4-FEDER-181777, “Intervenções de Resiliência dos territórios face ao risco - Unidade de Baldio de Cimo da Castanheira”, foi submetida em 21.03.2022 ao abrigo do Aviso n.º 12/REACT-EU/2021, Apoio à Transição Climática (FEDER) Intervenções de Resiliência dos Territórios Face ao Risco / Gestão do Combustível dos Territórios Submetidos ao regime Florestal (Matas Nacionais e Perímetros Florestais), prevendo a sua execução no período compreendido entre 01.06.2022 e 31.12.2023 Ver o concurso »
A operação n.º POCI-07-62G4-FEDER-181777, “Intervenções de Resiliência dos territórios face ao risco - Unidade de Baldio de Cimo da Castanheira”, foi submetida em 21.03.2022 ao abrigo do Aviso n.º 12/REACT-EU/2021, Apoio à Transição Climática (FEDER) Intervenções de Resiliência dos Territórios Face ao Risco / Gestão do Combustível dos Territórios Submetidos ao regime Florestal (Matas Nacionais e Perímetros Florestais), prevendo a sua execução no período compreendido entre 01.06.2022 e 31.12.2023 Ver o concurso »
2018-12-07
Mobilização e extinção do foco de combustão A3 nas escombreiras das Antigas Minas de Carvão de Pejão-Germunde-Fase 3 (EDM — Empresa de Desenvolvimento Mineiro, S. A.)
Mobilização e extinção de forma definitiva do foco de combustão A3 que prolifera na escombreira do antigo campo do Pejão. Ver o concurso »
Mobilização e extinção de forma definitiva do foco de combustão A3 que prolifera na escombreira do antigo campo do Pejão. Ver o concurso »
2018-08-07
Mobilização e extinção do foco de combustão A3 nas escombreiras das antigas minas de carvão de Pejão-Germunde,... (EDM — Empresa de Desenvolvimento Mineiro, S. A.)
Extinção do foco de combustão A3. Ver o concurso »
Extinção do foco de combustão A3. Ver o concurso »