Aquisição de equipamento móvel para a ERPI
Patronato - Centro Paroquial e Social Santa Mafalda
Aquisição de equipamento móvel para a ERPI
Prazo de entregaO prazo para a recepção das propostas era 2026-04-24. O concurso foi publicado em 2026-03-23.
FornecedoresOs seguintes fornecedores são mencionados nas decisões de adjudicação ou noutros documentos de contratação:
- • ALFRAPHAR - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda.
- • Bricantel – Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda.
- • Bruno & Tatiana Magalhães, Lda
- • Carlos Nunes & Irmãos - Frio Industrial e Comercial, Lda.
- • Conforwood Unipessoal Lda
- • Goldenhotelaria- Equipamentos Hoteleiros, Lda
- • Mafirol - Equipamentos Comerciais, S.A.
- • Mojomarti Unipessoal Lda.
- • NOVEDUC - MATERIAL DIDÁCTICO, LDA.
- • Equipamento de cozinha › Artigos para serviço de cozinha
- • Equipamento e artigos de desporto › Equipamento para ginásio
- • Mobiliário › Mobiliário e equipamento diverso
Histórico de aquisições
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-03-23 | Anúncio de concurso |
| 2026-04-07 | Anúncio de concurso |
| 2026-08-07 | Anúncio de adjudicação |
Anúncio de concurso (2026-03-23)
Objecto
Âmbito do concurso
Título: Aquisição de equipamento móvel para a ERPI
Número de referência:
Breve descrição: Aquisição de equipamento móvel para a ERPI
Tipo de contrato: Fornecimentos
Produtos/serviços: Mobiliário e equipamento diverso 📦
Valor estimado sem IVA: 520 000 EUR 💰
Informações sobre os lotes
Este contrato divide-se em lotes ✅
Número máximo de lotes que podem ser adjudicados a um proponente: 3
As propostas podem ser apresentadas para um número máximo de lotes: 3
1️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 1 - Cozinha e Lavandaria ERPI
Valor estimado sem IVA: 145 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 1 - Cozinha e Lavandaria ERPI
Produtos/serviços: Artigos para serviço de cozinha 📦
Cidade: Arouca
País: Portugal 🇵🇹
Local de actuação: Área Metropolitana do Porto 🏙️
Duração
Data de início: 2026-05-01 📅
Data final: 2026-06-30 📅
Descrição
Renovações máximas: 0
Informações sobre catálogos electrónicos
As propostas devem ser apresentadas sob a forma de catálogos electrónicos ou incluir um catálogo electrónico
Critérios de atribuição
Preço ✅
Título
Número de identificação do lote:
2️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 2 - Ginásio ERPI
Valor estimado sem IVA: 65 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 2 - Ginásio ERPI
Título
Número de identificação do lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: Lote 3 - Mobiliário ERPI
Valor estimado sem IVA: 310 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 3 - Mobiliário ERPI
Título
Número de identificação do lote:
Âmbito do concurso
Produtos/serviços adicionais:
Procedimento
Tipo de procedimento
Procedimento aberto ✅
Base jurídica: Diretiva 2014/24/UE
Principais características do processo: Procedimento de fornecimento contínuo
Informações administrativas
Prazo de recepção das propostas ou dos pedidos de participação: 2026-04-24 23:59:59 📅
Línguas em que podem ser apresentadas as propostas ou os pedidos de participação: português 🗣️
Prazo mínimo durante o qual o proponente deve manter a proposta: 90 dias
Condições da proposta
É necessária uma assinatura eletrónica avançada ou qualificada ou um selo eletrónico avançado ou qualificado [conforme definido no Regulamento (UE) n.º 910/2014]
Catálogo eletrónico: Permitido
Faturação eletrónica: Permitido
Será utilizado o pagamento electrónico ✅
O contrato contém condições de execução ✅
Informações jurídicas, económicas, financeiras e técnicas
Condições de participação
Principais condições de financiamento e modalidades de pagamento e/ou referência às disposições pertinentes que as regem: Não exigível
Condições relacionadas com o contrato
Condições de execução do contrato: Não aplicável
Entidade adjudicante
Nome e endereços
Nome: Patronato - Centro Paroquial e Social Santa Mafalda
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua Dr. Figueiredo Sobrinho, n.º 12
Código postal: 4540-133
Cidade postal: Arouca
Região: Área Metropolitana do Porto 🏙️
País: Portugal 🇵🇹
Correio electrónico: geral@cppsrsm.org 📧
Telefone: 256944341 📞
Fax: 256944341 📠
URL: https://www.cppsrsm.org/ 🌏
Tipo de entidade adjudicante
Ministério ou outra autoridade nacional ou federal
Actividade principal
Assuntos Económicos e Financeiros
Comunicação
Documentos URL: https://www.anogov.com/op-cppsrsm/faces/app/acessoDocs.jsp?codigoAcesso=veeMmUek3Kxaie1ezfZBHYpPdvDDeCWwF8mC8n3OHFzXJ2SzfG 🌏
URL de participação: https://www.anogov.com/op-cppsrsm/faces/ 🌏
Apresentação por via eletrónica: Necessário
Informações complementares
Corpo de revisão
Igual a: Nome e endereços
Procedimento de revisão
Informações exactas sobre o(s) prazo(s) para os procedimentos de recurso: Cinco dias úteis
Informações sobre fluxos de trabalho electrónicos
Será aceite a facturação electrónica
Informações do anúncio
Data de publicação preferida: 2026-03-25+00:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 059-206250 (2026-03-23)
Objecto
Âmbito do concurso
Título: Aquisição de equipamento móvel para a ERPI
Número de referência:
CPI 02/2026
Breve descrição: Aquisição de equipamento móvel para a ERPI
Tipo de contrato: Fornecimentos
Produtos/serviços: Mobiliário e equipamento diverso 📦
Valor estimado sem IVA: 520 000 EUR 💰
Informações sobre os lotes
Este contrato divide-se em lotes ✅
Número máximo de lotes que podem ser adjudicados a um proponente: 3
As propostas podem ser apresentadas para um número máximo de lotes: 3
1️⃣
Identificador interno:
LOT-0001
Título: Lote 1 - Cozinha e Lavandaria ERPI
Valor estimado sem IVA: 145 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 1 - Cozinha e Lavandaria ERPI
Produtos/serviços: Artigos para serviço de cozinha 📦
Cidade: Arouca
País: Portugal 🇵🇹
Local de actuação: Área Metropolitana do Porto 🏙️
Duração
Data de início: 2026-05-01 📅
Data final: 2026-06-30 📅
Descrição
Renovações máximas: 0
Informações sobre catálogos electrónicos
As propostas devem ser apresentadas sob a forma de catálogos electrónicos ou incluir um catálogo electrónico
Critérios de atribuição
Preço ✅
Título
Número de identificação do lote:
LOT-0001
2️⃣
Identificador interno:
LOT-0002
Título: Lote 2 - Ginásio ERPI
Valor estimado sem IVA: 65 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 2 - Ginásio ERPI
Título
Número de identificação do lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
LOT-0003
Título: Lote 3 - Mobiliário ERPI
Valor estimado sem IVA: 310 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 3 - Mobiliário ERPI
Título
Número de identificação do lote:
LOT-0003
Âmbito do concurso
Produtos/serviços adicionais:
Procedimento
Tipo de procedimento
Procedimento aberto ✅
Base jurídica: Diretiva 2014/24/UE
Principais características do processo: Procedimento de fornecimento contínuo
Informações administrativas
Prazo de recepção das propostas ou dos pedidos de participação: 2026-04-24 23:59:59 📅
Línguas em que podem ser apresentadas as propostas ou os pedidos de participação: português 🗣️
Prazo mínimo durante o qual o proponente deve manter a proposta: 90 dias
Condições da proposta
É necessária uma assinatura eletrónica avançada ou qualificada ou um selo eletrónico avançado ou qualificado [conforme definido no Regulamento (UE) n.º 910/2014]
Catálogo eletrónico: Permitido
Faturação eletrónica: Permitido
Será utilizado o pagamento electrónico ✅
O contrato contém condições de execução ✅
Informações jurídicas, económicas, financeiras e técnicas
Condições de participação
Principais condições de financiamento e modalidades de pagamento e/ou referência às disposições pertinentes que as regem: Não exigível
Condições relacionadas com o contrato
Condições de execução do contrato: Não aplicável
Entidade adjudicante
Nome e endereços
Nome: Patronato - Centro Paroquial e Social Santa Mafalda
Número de registo nacional:
501067566
Endereço postal: Rua Dr. Figueiredo Sobrinho, n.º 12
Código postal: 4540-133
Cidade postal: Arouca
Região: Área Metropolitana do Porto 🏙️
País: Portugal 🇵🇹
Correio electrónico: geral@cppsrsm.org 📧
Telefone: 256944341 📞
Fax: 256944341 📠
URL: https://www.cppsrsm.org/ 🌏
Tipo de entidade adjudicante
Ministério ou outra autoridade nacional ou federal
Actividade principal
Assuntos Económicos e Financeiros
Comunicação
Documentos URL: https://www.anogov.com/op-cppsrsm/faces/app/acessoDocs.jsp?codigoAcesso=veeMmUek3Kxaie1ezfZBHYpPdvDDeCWwF8mC8n3OHFzXJ2SzfG 🌏
URL de participação: https://www.anogov.com/op-cppsrsm/faces/ 🌏
Apresentação por via eletrónica: Necessário
Informações complementares
Corpo de revisão
Igual a: Nome e endereços
Procedimento de revisão
Informações exactas sobre o(s) prazo(s) para os procedimentos de recurso: Cinco dias úteis
Informações sobre fluxos de trabalho electrónicos
Será aceite a facturação electrónica
Informações do anúncio
Data de publicação preferida: 2026-03-25+00:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 059-206250 (2026-03-23)
Anúncio de concurso (2026-04-07)
Objecto
Âmbito do concurso
Valor estimado sem IVA: 520 000 EUR 💰
Descrição
Título: Lote 1 ¿ Cozinha e Lavandaria ERPI
Valor estimado sem IVA: 145 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 1 ¿ Cozinha e Lavandaria ERPI
Título: Lote 2 ¿ Ginásio ERPI
Valor estimado sem IVA: 65 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 2 ¿ Ginásio ERPI
Título: Lote 3 ¿ Mobiliário ERPI
Valor estimado sem IVA: 310 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 3 ¿ Mobiliário ERPI
Procedimento
Informações administrativas
Prazo de recepção das propostas ou dos pedidos de participação: 2026-05-07 23:59:59 📅
Informações complementares
Informações do anúncio
Data de publicação preferida: 2026-04-09+01:00 📅
Alterações
Texto a rectificar no anúncio inicial
Número de identificação do lote:
Novo valor
Texto: Prazo para apresentação das propostas: 07-05-2026 23:59
Texto a rectificar no anúncio inicial
Os documentos do concurso foram alterados em ✅
Data de alteração dos documentos do concurso: 2026-04-06 📅
Outras informações adicionais
Principal motivo da alteração: Correção pelo adquirente
Informações sobre as modificações
Versão do anúncio anterior a alterar: c3858380-a11f-47d2-ad78-4aefc37fd28a-01
Fonte: OJS 2026/S 069-242068 (2026-04-07)
Objecto
Âmbito do concurso
Valor estimado sem IVA: 520 000 EUR 💰
Descrição
Título: Lote 1 ¿ Cozinha e Lavandaria ERPI
Valor estimado sem IVA: 145 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 1 ¿ Cozinha e Lavandaria ERPI
Título: Lote 2 ¿ Ginásio ERPI
Valor estimado sem IVA: 65 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 2 ¿ Ginásio ERPI
Título: Lote 3 ¿ Mobiliário ERPI
Valor estimado sem IVA: 310 000 EUR 💰
Descrição do concurso: Lote 3 ¿ Mobiliário ERPI
Procedimento
Informações administrativas
Prazo de recepção das propostas ou dos pedidos de participação: 2026-05-07 23:59:59 📅
Informações complementares
Informações do anúncio
Data de publicação preferida: 2026-04-09+01:00 📅
Alterações
Texto a rectificar no anúncio inicial
Número de identificação do lote:
LOT-0001
Novo valor
Texto: Prazo para apresentação das propostas: 07-05-2026 23:59
Texto a rectificar no anúncio inicial
Os documentos do concurso foram alterados em ✅
Data de alteração dos documentos do concurso: 2026-04-06 📅
Outras informações adicionais
Principal motivo da alteração: Correção pelo adquirente
Informações sobre as modificações
Versão do anúncio anterior a alterar: c3858380-a11f-47d2-ad78-4aefc37fd28a-01
Fonte: OJS 2026/S 069-242068 (2026-04-07)
Anúncio de adjudicação (2026-08-07)
Objecto
Âmbito do concurso
Valor estimado sem IVA: 520 000 EUR 💰
Valor total do contrato (sem IVA): 449 078 EUR 💰
Identificador dos fundos da UE: Programa de Requalificação e Alargamento da Rede de Equipamentos Sociais/Investimento RE-C03-i01-2025
Descrição
Valor estimado sem IVA: 145 000 EUR 💰
Endereço postal: Rua Dr. Figueiredo Sobrinho, n.º 12
Código postal: 4540-133
Duração: 25 dias
Critérios de atribuição
Preço (ponderação): 100
Descrição
Valor estimado sem IVA: 65 000 EUR 💰
Endereço postal: Rua Dr. Figueiredo Sobrinho n.º 12
Duração: 33 dias
Âmbito do concurso
Produtos/serviços adicionais: Equipamento para ginásio 📦
Procedimento
Critérios de atribuição
Tipo de ponderação: Ponderação (percentagem, valor exato)
Adjudicação do contrato
1️⃣
É adjudicado um contrato/lote ✅
Número de identificação do lote:
Número do contrato:
Data de celebração do contrato: 2026-07-06 📅
Título: Aquisição de equipamento móvel para a ERPI – Lote 1 – Cozinha e Lavandaria ERPI
Informações sobre concursos
Número de propostas recebidas: 4
Número de propostas recebidas por via electrónica: 4
Número de propostas recebidas de PME: 4
Número de propostas recebidas de proponentes de países terceiros: 0
Número de propostas recebidas de proponentes de outros Estados-Membros da UE: 0
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 139 903 EUR 💰
A proposta foi classificada
Classificação na lista de vencedores: 1
Identificador da proposta:
Identificador do lote ou grupo de lotes:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Bricantel – Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Bricantel – Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda.
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua Arquiteto Viana de Lima, 19/21
Código postal: 5300-678
Cidade postal: Bragança
Região: Terras de Trás-os-Montes 🏙️
País: Portugal 🇵🇹
Correio electrónico: info@bricantel.pt 📧
Telefone: 273302130 📞
URL: https://www.bricantel.pt 🌏
Dimensão do operador económico: Micro, pequena ou média
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 144 276 EUR 💰
Classificação na lista de vencedores: 2
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Mafirol – Equipamentos Comerciais, S.A.
Nome e endereço do contratante
Nome: Mafirol - Equipamentos Comerciais, S.A.
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua Alto do Vale do Grou, 976
Código postal: 3750-870
Cidade postal: Borralha
Região: Região de Aveiro 🏙️
Correio electrónico: comercial@mafirol.pt 📧
Telefone: 234610480 📞
URL: https://www.mafirol.pt 🌏
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 144 950 EUR 💰
Classificação na lista de vencedores: 3
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Carlos Nunes & Irmãos – Frio Industrial e Comercial, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Carlos Nunes & Irmãos - Frio Industrial e Comercial, Lda.
Número de registo nacional:
Endereço postal: Lameira de Cima
Código postal: 3150-013
Cidade postal: Anobra
Correio electrónico: geral@cni.pt 📧
Telefone: 239981283 📞
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 138 252 EUR 💰
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Goldenhotelaria – Equipamentos Hoteleiros, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Goldenhotelaria- Equipamentos Hoteleiros, Lda
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua Marquês de Alegrete, nº 142
Código postal: 4440-382
Cidade postal: Sobrado
Região: Área Metropolitana do Porto 🏙️
Correio electrónico: golden.hotelaria@outlook.pt 📧
Telefone: 229746795 📞
URL: https://goldenhotelaria.com 🌏
2️⃣
Número de identificação do lote:
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 48 439 EUR 💰
Identificador da proposta:
Identificador do lote ou grupo de lotes:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Conforwood Unipessoal Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Conforwood Unipessoal Lda
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua do FeiraPark, nº50
Código postal: 4520-632
Cidade postal: S. João de Ver
Correio electrónico: geral@conforwood.pt 📧
Telefone: 911918715 📞
URL: https://conforwood.pt 🌏
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 52 795 EUR 💰
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Alfraphar - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda
Nome e endereço do contratante
Nome: Alfraphar - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda.
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua Fontes Pereira de Melo, 114
Código postal: 4445-441
Cidade postal: Ermesinde
Correio electrónico: alfraphar.lda@gmail.com 📧
Telefone: 220991073 📞
URL: https://alfraphar.pt 🌏
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 62 395 EUR 💰
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Bricantel - Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 52 626 EUR 💰
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Noveduc - MAterial Didáctico, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Noveduc - Material Didáctico, Lda.
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua Dr. José António Serrano Nº 5
Código postal: 2745-803
Cidade postal: Massamá
Região: Grande Lisboa 🏙️
Correio electrónico: noveduc@noveduc.pt 📧
Telefone: 214303593 📞
URL: https://noveduc.pt 🌏
3️⃣
Número de identificação do lote:
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 260 736 EUR 💰
Identificador da proposta:
Identificador do lote ou grupo de lotes:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Mojomarti Unipessoal, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Mojomarti Unipessoal Lda.
Número de registo nacional:
Endereço postal: Rua da Boavista, 661
Código postal: 4590-028
Cidade postal: Carvalhosa
Correio electrónico: mojomarti@sapo.pt 📧
Telefone: 917368013 📞
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 298 927 EUR 💰
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Alfraphar - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda.
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 309 899 EUR 💰
Classificação na lista de vencedores: 4
Identificador da proposta:
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Bruno & Tatiana Magalhães, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Bruno & Tatiana Magalhães, Lda
Número de registo nacional:
Endereço postal: Avenida do Ferrol, nº240, loja 12
Código postal: 4480-663
Cidade postal: Vila do Conde
Correio electrónico: geral@clinicamagalhaes.pt 📧
Telefone: 933333354 📞
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 272 003 EUR 💰
Identificador da proposta:
Entidade adjudicante
Tipo de entidade adjudicante
Organismo de direito público
Actividade principal
Proteção social
Comunicação
Identificador do anúncio anterior: 206250-2026
Informações complementares
Procedimento de revisão
Informações exactas sobre o(s) prazo(s) para os procedimentos de recurso: 206250-2026
Informações do anúncio
Data de publicação preferida: 2026-08-09+01:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 152-550644 (2026-08-07)
Objecto
Âmbito do concurso
Valor estimado sem IVA: 520 000 EUR 💰
Valor total do contrato (sem IVA): 449 078 EUR 💰
Identificador dos fundos da UE: Programa de Requalificação e Alargamento da Rede de Equipamentos Sociais/Investimento RE-C03-i01-2025
Descrição
Valor estimado sem IVA: 145 000 EUR 💰
Endereço postal: Rua Dr. Figueiredo Sobrinho, n.º 12
Código postal: 4540-133
Duração: 25 dias
Critérios de atribuição
Preço (ponderação): 100
Descrição
Valor estimado sem IVA: 65 000 EUR 💰
Endereço postal: Rua Dr. Figueiredo Sobrinho n.º 12
Duração: 33 dias
Âmbito do concurso
Produtos/serviços adicionais: Equipamento para ginásio 📦
Procedimento
Critérios de atribuição
Tipo de ponderação: Ponderação (percentagem, valor exato)
Adjudicação do contrato
1️⃣
É adjudicado um contrato/lote ✅
Número de identificação do lote:
LOT-0001
Número do contrato:
Aquisição de equipamento móvel para a ERPI – Lote 1 – Cozinha e Lavandaria ERPI
Data de celebração do contrato: 2026-07-06 📅
Título: Aquisição de equipamento móvel para a ERPI – Lote 1 – Cozinha e Lavandaria ERPI
Informações sobre concursos
Número de propostas recebidas: 4
Número de propostas recebidas por via electrónica: 4
Número de propostas recebidas de PME: 4
Número de propostas recebidas de proponentes de países terceiros: 0
Número de propostas recebidas de proponentes de outros Estados-Membros da UE: 0
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 139 903 EUR 💰
A proposta foi classificada
Classificação na lista de vencedores: 1
Identificador da proposta:
Proposta Bricantel - Lote 1
Identificador do lote ou grupo de lotes:
LOT-0001
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Bricantel – Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Bricantel – Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda.
Número de registo nacional:
502888539
Endereço postal: Rua Arquiteto Viana de Lima, 19/21
Código postal: 5300-678
Cidade postal: Bragança
Região: Terras de Trás-os-Montes 🏙️
País: Portugal 🇵🇹
Correio electrónico: info@bricantel.pt 📧
Telefone: 273302130 📞
URL: https://www.bricantel.pt 🌏
Dimensão do operador económico: Micro, pequena ou média
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 144 276 EUR 💰
Classificação na lista de vencedores: 2
Identificador da proposta:
Proposta e Documentos - Lote 1
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Mafirol – Equipamentos Comerciais, S.A.
Nome e endereço do contratante
Nome: Mafirol - Equipamentos Comerciais, S.A.
Número de registo nacional:
501386130
Endereço postal: Rua Alto do Vale do Grou, 976
Código postal: 3750-870
Cidade postal: Borralha
Região: Região de Aveiro 🏙️
Correio electrónico: comercial@mafirol.pt 📧
Telefone: 234610480 📞
URL: https://www.mafirol.pt 🌏
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 144 950 EUR 💰
Classificação na lista de vencedores: 3
Identificador da proposta:
Proposta CNI
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Carlos Nunes & Irmãos – Frio Industrial e Comercial, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Carlos Nunes & Irmãos - Frio Industrial e Comercial, Lda.
Número de registo nacional:
504523406
Endereço postal: Lameira de Cima
Código postal: 3150-013
Cidade postal: Anobra
Correio electrónico: geral@cni.pt 📧
Telefone: 239981283 📞
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 138 252 EUR 💰
Identificador da proposta:
Procedimento ERPI do Patronato - C.P.S.Santa Mafalda
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Goldenhotelaria – Equipamentos Hoteleiros, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Goldenhotelaria- Equipamentos Hoteleiros, Lda
Número de registo nacional:
517812835
Endereço postal: Rua Marquês de Alegrete, nº 142
Código postal: 4440-382
Cidade postal: Sobrado
Região: Área Metropolitana do Porto 🏙️
Correio electrónico: golden.hotelaria@outlook.pt 📧
Telefone: 229746795 📞
URL: https://goldenhotelaria.com 🌏
2️⃣
Número de identificação do lote:
LOT-0002
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 48 439 EUR 💰
Identificador da proposta:
Proposta Conforwood LOTE 2
Identificador do lote ou grupo de lotes:
LOT-0002
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Conforwood Unipessoal Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Conforwood Unipessoal Lda
Número de registo nacional:
516960741
Endereço postal: Rua do FeiraPark, nº50
Código postal: 4520-632
Cidade postal: S. João de Ver
Correio electrónico: geral@conforwood.pt 📧
Telefone: 911918715 📞
URL: https://conforwood.pt 🌏
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 52 795 EUR 💰
Identificador da proposta:
PROPOSTA LOTE 2
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Alfraphar - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda
Nome e endereço do contratante
Nome: Alfraphar - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda.
Número de registo nacional:
504223895
Endereço postal: Rua Fontes Pereira de Melo, 114
Código postal: 4445-441
Cidade postal: Ermesinde
Correio electrónico: alfraphar.lda@gmail.com 📧
Telefone: 220991073 📞
URL: https://alfraphar.pt 🌏
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 62 395 EUR 💰
Identificador da proposta:
Proposta BriCANTEL Lote 2
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Bricantel - Comércio de Material Eléctrico de Bragança, Lda
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 52 626 EUR 💰
Identificador da proposta:
PROPOSTA NOVEDUC
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Noveduc - MAterial Didáctico, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Noveduc - Material Didáctico, Lda.
Número de registo nacional:
504365185
Endereço postal: Rua Dr. José António Serrano Nº 5
Código postal: 2745-803
Cidade postal: Massamá
Região: Grande Lisboa 🏙️
Correio electrónico: noveduc@noveduc.pt 📧
Telefone: 214303593 📞
URL: https://noveduc.pt 🌏
3️⃣
Número de identificação do lote:
LOT-0003
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 260 736 EUR 💰
Identificador da proposta:
PROPOSTA SANTA MAFALDA
Identificador do lote ou grupo de lotes:
LOT-0003
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Mojomarti Unipessoal, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Mojomarti Unipessoal Lda.
Número de registo nacional:
507625455
Endereço postal: Rua da Boavista, 661
Código postal: 4590-028
Cidade postal: Carvalhosa
Correio electrónico: mojomarti@sapo.pt 📧
Telefone: 917368013 📞
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 298 927 EUR 💰
Identificador da proposta:
PROPOSTA LOTE 3
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Alfraphar - Equipamentos e Produtos Farmacêuticos, Lda.
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 309 899 EUR 💰
Classificação na lista de vencedores: 4
Identificador da proposta:
Proposta_VC
Informações sobre concursos
Nome da parte ofertante: Bruno & Tatiana Magalhães, Lda.
Nome e endereço do contratante
Nome: Bruno & Tatiana Magalhães, Lda
Número de registo nacional:
517088363
Endereço postal: Avenida do Ferrol, nº240, loja 12
Código postal: 4480-663
Cidade postal: Vila do Conde
Correio electrónico: geral@clinicamagalhaes.pt 📧
Telefone: 933333354 📞
Informações sobre o valor do contrato/lote (sem IVA)
Valor total do contrato/lote: 272 003 EUR 💰
Identificador da proposta:
Proposta Conforwood LOTE3
Entidade adjudicante
Tipo de entidade adjudicante
Organismo de direito público
Actividade principal
Proteção social
Comunicação
Identificador do anúncio anterior: 206250-2026
Informações complementares
Procedimento de revisão
Informações exactas sobre o(s) prazo(s) para os procedimentos de recurso: 206250-2026
Informações do anúncio
Data de publicação preferida: 2026-08-09+01:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 152-550644 (2026-08-07)
Novas aquisições em categorias conexas 🆕